Ближайшие смены
доска объявлений
купить путевку
18 апреля 2024
Ближайшие смены
доска объявлений
купить путевку
18 апреля 2024
18 апреля, четверг

Награды Острова

2020 год

Всероссийский конкурс программ программа «История России. Подвиги больших людей» лауреат номинации "Программы смен организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия".

ДИПЛОМ I Степени в рамках Всероссийского конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях организации отдыха детей и их оздоровления, посвященного 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 годов Лучшая методическая разработка социально-значимой акции в условиях организации отдыха детей и их оздоровления - просветительский проект "Герои Победы" (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ I Степени в рамках Всероссийского конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях организации отдыха детей и их оздоровления, посвященного 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 годовЛучшая методическая разработка профильной смены, направленной на патриотическое воспитание детей и подростков программа "Родина-Мать. Подвиги в письмах" (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Комплексная программа «История России. Подвиги больших людей»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Программа по организации деятельности организации в рамках реализации направления работы с семьей «Остров семейный»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Программа просветительской онлайн смены «Герои Победы»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – по организации деятельности организации в рамках реализации проекта «Кемпинготряд»

ДИПЛОМ II Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ и разработок по организации отдыха детей и подростков патриотической направленности, посвященной 75летию Победы в Великой Отечественной войне «Остров патриотический» (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ III Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Вариант 2017 (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ III Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Вариант 2019 (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ II Степени в областном конкурсе методических идей – методическая идея «Герои Победы» (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ «За продвижение бренда Тюменской области» в рамках областного конкурса методических идей Методическая идея «Тюменское РИНГО» (В.С. Поддубный)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров (А.С. Башкиров).

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Фоторепортаж» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Радиопередача» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Публикация Вконтакте» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Видеоролики» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Онлайн мероприятие «Детворе – УРА!» (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Концертная программа «Бал» (И.В. Бяков)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Конкурсная игровая программа «Тетрис» (И.В. Бяков)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Отрядное дело «Научная станция» (Е.А. Семенов)

2019 год
Диплом I степени во Всероссийском конкурсе вожатского мастерства "Лига Вожатых" (Артём Башкиров)
VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

«Лучший студенческий педагогический отряд» в номинации: "Вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров" побеждает:

«Большая работа», Остров Детства, Тюменская область

В номинации «Лучший старший вожатый России» победил Русинов Владимир Николаевич

Всероссийский конкурс программ - программа #ОСТРОВ4KIDS лауреат номинации "Программы смен огранизаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия". Наша программа признана лучшей в стране!

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в Областном конкурсе медиа-центров (А.С. Башкиров).

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Фоторепортаж» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Публикация Вконтакте» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ III Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Радиопередача» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ III Степени за песню «Остров до встречи»

ДИПЛОМ III Степени в Областном конкурсе сценариев – методическая идея #ОСТРОВ4KIDS (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев - КИП «Археологическое путешествие» (И.И. Семенова)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Сценарий «По следам истории» (И.И. Семенова)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев - Мероприятие «Безопасность для всех» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Концерн» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Московское княжество» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ II Степени – Сборник «Театральный диалог на Острове» / Сборник «Игры островитян» (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов, Е.В. Рублева, И.И Семенова)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Империя Альфа» (Е.А. Михайлова)


VI Всероссийская встреча "Вожатский круг"
Команда «Острова Детства» завоевала престижные кубки «НОВАТОР» и «ОТРЯДНОЕ ДЕЛО НА 5+». Помимо основных наград, приятным бонусом стало первое место в сквозной социально-позитивной игре «Шаг вперёд».

XI Всероссийский конкурс программ и методических материалов

Всего на конкурсе мы завоевали 11 дипломов высшей степени

Диплом I степени - Ролевая игра "Турнир Четырех Стихий" (В.С.Поддубный)

Диплом I степени - Игра по станциям "Экомир" (Е.А.Семенов)

Диплом I степени - Программа по организации активного отдыха детей и подростков на первой летней смене "Остров Исторический" (В.С. Поддубный)

Диплом I степени - Программа центра дополнительного образования художественно-эстетической направленности "Палитра увлечений" (Ю.В. Файзулина, С.А. Долгушина)

Диплом I степени - Программа центра дополнительного образования естественнонаучной направленности "маленькие находчивые" (В.Н. Русинов, П.Н. Кожин)

Диплом I степени - Игра по станциям "Игры нашего двора" (В.Н. Русинов)

Диплом I степени - Квест "Остров таинственный" Мероприятие, посвященное детской безопасности (Е.А. Семенов)

Диплом I степени - Спортивная игра "Трон" (П.Н. Кожин, В.С. Поддубный)

Диплом I степени - Программа по организации активного отдыха детей на внеканикулярной смене "Кейс-смена "Ок'Остров" (Ю.В. Файзулина, Т.М. Назарова)

Диплом I степени - Игра по станциям "Мир будущего" (Е.А. Семенов)

Диплом I степени - Интерактивное шоу "Нелегкий выбор" (В.С. Поддубный, В.Н. Русинов)

Благодарственные письма

- Письмо Евгению Александровичу Семёнову от Руководителя Совета Пермского регионального отделения МОО «Содействие детскому отдыху»
- Коллективу АНО ОДООЛ «Остров Детства» от Куратора РДШ в Тюмени Н.С. Ниязовой

- Письмо Андрею Петровичу Филимонову от АНО ФК «Юная Сибирь»

- Благодарность АНО ОДООЛ «Остров Детства» за активное содействие обеспечению детской дорожной безопасности от ГИБДД Тюменской области

2018 год

Диплом III степени в общекомандном зачете в X Спартакиаде сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров Тюменской области в рамках проведения XIII фестиваля методических идей "Дорогой открытий"

иплом I степени в соревнованиях по "Ринго" в X Спартакиаде сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров Тюменской области в рамках проведения XIII фестиваля методических идей "Дорогой открытий"

Диплом II степени в Областном конкурсе медиа-центров 

Диплом I степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации "Фоторепортаж"

Диплом III степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации "Публикация ВКонтакте"

Диплом II степени в Областном конкурсе методических идей за методический проект "Лагерь - друг!"

Диплом I степени в Областном конкурсе сценариев за КИП "Век инженерии" в номинации "Конкурсная игровая программа"

Диплом I степени в Областном конкурсе сценариев за спектакль  "Алиса: партия по правилам Зазеркалья или задом наперед совсем наоборот" в номинации "Творческое мероприятие на сцене"

Диплом II степени в Областном конкурсе сценариев за игру по станциям  "Игры нашего двора" в номинации "Игра по станциям"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за игру "Остров таинственный" в номинации "Мероприятие, посвященное детской безопасности"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за интерактивное шоу "Нелегкий выбор" в номинации "Психологическое мероприятие. Тренинг"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за ролевую игру "Турнир четырех стихий" в номинации "Ролевая игра"

Диплом I степени в интеллектуальной игре "Извилиум" в рамках открытого Областного семинара организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: Тюменский вектор"

Диплом III степени в соревнованиях по веселым стартам в бассейне в рамках открытого Областного семинара организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: Тюменский вектор"

Диплом III степени в Областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей за программу "Летний сезон: Интенсив-смена" в номинации "Программа профильной/тематичсекой смены по организации детского отдыха в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей"

Диплом III степени в Областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей за программу "Палитра увлечений" в номинации "Дополнительная общеразвивающая программа в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей"

 

НАГРАДЫ 2007-2017 года